ДТП с наездом на пешехода и передача протокола в суд

13 сентября 2018 на дочь был совершен наезд. Смэ определила среднюю тяжесть вреда здоровью. Какие сроки передачи протокола на административное правонарушение в суд? Какие наши действия на возмещение расходов связаные с лечением ребенка и морального вреда?

, Ирина, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Причинение вреда здоровью средней тяжести влечет в случае установления виновности в ДТП водителя ответственность для него по ч 2 ст 12.24 КОАП РФ. А вина водителя устанавливается в ходе административного расследования, срок его 2 месяца но может быть продлен. Однако с учетом того что ДТП произошло довольно давно — скорее всего сотрудники ГИБДД нарушений в действиях водителя не установили и прекратили производство по делу.

Какие наши действия на возмещение расходов связаные с лечением ребенка и морального вреда?

Ирина

возмещение — берете необходимые документы в ГИБДД, выписку в больнице и обращаетесь в страховую. Моральный вред — исковое в суд.

Если нужны детальные консультации и подготовка необходимых документов — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)