Покупка вторичного жилья и проверка сделки
Подскажите пожалуйста, может ли юрист помочь в проверке чистоты сделки покупки вторичной квартиры . Если да, то какие именно моменты он проверяет
, Анна, г. Нижний Тагил
Добрый вечер! Юрист должен проверить правообладателя на квартиру, тот ли человек продает который указан в документе, на каком основании была приобретена квартира, имеются ли какие -либо обременения на квартиру, количество прописанных за весь период владения и основания выписки. Проверяется наличие либо отсутствие задолженности за коммунальные услуги. Основная информация проверяется в выписке из ЕГРН. Кроме того в случае необходимости проверить наличие нотариально-заверенного согласия второго супруга.