Какое решение может вынести суд по поводу алиментных выплат?

Здравствуйте, пришла к мировым подать на алименты, секретарь,ознакомившись, с заявлением сказала,что исковое подаётся на твёрдую денежную сумму,чтобы ускорить процесс,порекомендовала,переписать на заявлении о вынесении суд.приказа. Через 4 дня позвонила и сказали,что рассмотрено и вынесен приказ,приезжайте,забирайте для вступления в силу.

В заявлении просительная форма была на 1/4,но отец ребёнка не работает официально 100%,ч слышала, что в таком случае присуждается сред.прожит.минимум на ребёнка.

Что мог вынести суд? И правда ли,что без меня и ответчика это все сработало? Объяснить,пожалуйста, чего ожидать? Какой суммы?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте,

Судебный приказ нужно передать судебным приставам-исполнителям в ОСП для исполнения.

Если отец ребенка получает официальную зарплату, но сумма алиментов будет слишком маленькой (менее прожиточного минимума для детей в вашем регионе), подадите заявление в суд о взыскании алиментов в твердой сумме.

Если отец ребенка не имеет официального заработка, расчет алиментов будет производиться по средней зарплате в России на день расчета задолженности (сумма там порядка 40-50 тысяч, меняется по месяцам).

Если отец ребенка отменит судебный приказ и он не вступит в силу, подадите иск о взыскании алиментов, но взыскиваться они будут с даты первого обращения в суд (за судебным приказом).

С уважением, Андрей Козырев