Изменение названия должности работодателем по приказу

Мой работодатель 19.04.19 выслал мне приказ от 08.04.19 о переименовании моей должности. Был директор по развитию производства, а стал директор по развитию производственных систем. Меня работодатель не уведомил вообще о этих изменениях. Я не согласен с этим и хочу расстаться с компанией, но с выплатами. Как мне лучше действовать для этого и насколько у меня есть шансы выиграть в этой ситуации.

1. У меня есть копия приказа с новой орг. структурой

2. Я написал и зарегистрировал служебную записку на имя дир.по персоналу с просьбой разъяснить на каком основании они это сделали не уведомив меня

, Юрий, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

В такой ситуации более важно не наименование должности, а соответствующая трудовая функция работника. Если произошло изменение и должностных обязанностей, то об этом по правилам ст. 74 Трудового Кодекса РФ надо предупреждать заранее и при несогласии есть возможность расторжения договора. если же кроме названия ничего не поменялось, сомневаюсь в возможности расторжения договора по таким основаниям, тем более с выплатами в пользу работника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!