Агентство недвижимости не возвращает деньги при расторжении договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попал в такую ситуацию, 07.04.2019 приехал в город Тюмень и искал квартиру для снятия в аренду. Нашел одно небольшое агентство, заключил с ними договор в этот же день заплатив им сумму в 4000 т.р. они дали мне номер собственника квартиры которая мне понравилась и договорились на осмотр квартиры в этот же день на 16:00. Я приехал во время и стоял ждал. Сначала не мог связаться с собственником, после ожидания я все таки дозвонился до него но он мне ответил что его вызвали на работу и он сможет показать квартиру только вечером примерно в 19:00. Я согласился и поехал по делам. Приехал снова к 7 вечера и простоял час около дома но собственник так до меня и не доехал, аргументировав это тем что ключи у жены а она не в городе приедет через пару часов. Я согласился еще подождать собственник сказал что наберет либо свяжемся завтра.Разумеется в тот день он со мной не связался и мне пришлось снять квартиру по суткам. На следующий день в течении всего дня собственник так и не вышел на связь. Я обратился в другое агентство где мне быстро нашли квартиру и я сразу заселился. 9.04.2019 я пришел в первое агентство с целью расторгнуть договор и вернуть мои деньги, мне сказали что нет проблем надо написать заявление и отправить на электронную почту. Я сделал это в тот же день. Сегодня 19.04.2019 я обратился в это агентство но там оказалось закрыто. Я созвонился с одним из агентов и указал что по условию договора они должны возместить мне денежные средства не позднее чем в течении 10 рабочих дней с момента написания заявления, а сегодня как раз последний день, на что получил грубый ответ якобы у них сменился график работы с 10.04.2019 и мне надо еще подождать. Дак вот хочу узнать, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!

, Михаил, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Направьте им претензию, не вернут деньги, обращайтесь в суд.