8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости не возвращает деньги при расторжении договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попал в такую ситуацию, 07.04.2019 приехал в город Тюмень и искал квартиру для снятия в аренду. Нашел одно небольшое агентство, заключил с ними договор в этот же день заплатив им сумму в 4000 т.р. они дали мне номер собственника квартиры которая мне понравилась и договорились на осмотр квартиры в этот же день на 16:00. Я приехал во время и стоял ждал. Сначала не мог связаться с собственником, после ожидания я все таки дозвонился до него но он мне ответил что его вызвали на работу и он сможет показать квартиру только вечером примерно в 19:00. Я согласился и поехал по делам. Приехал снова к 7 вечера и простоял час около дома но собственник так до меня и не доехал, аргументировав это тем что ключи у жены а она не в городе приедет через пару часов. Я согласился еще подождать собственник сказал что наберет либо свяжемся завтра.Разумеется в тот день он со мной не связался и мне пришлось снять квартиру по суткам. На следующий день в течении всего дня собственник так и не вышел на связь. Я обратился в другое агентство где мне быстро нашли квартиру и я сразу заселился. 9.04.2019 я пришел в первое агентство с целью расторгнуть договор и вернуть мои деньги, мне сказали что нет проблем надо написать заявление и отправить на электронную почту. Я сделал это в тот же день. Сегодня 19.04.2019 я обратился в это агентство но там оказалось закрыто. Я созвонился с одним из агентов и указал что по условию договора они должны возместить мне денежные средства не позднее чем в течении 10 рабочих дней с момента написания заявления, а сегодня как раз последний день, на что получил грубый ответ якобы у них сменился график работы с 10.04.2019 и мне надо еще подождать. Дак вот хочу узнать, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Михаил, г. Тюмень
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Направьте им претензию, не вернут деньги, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обратились в банк, написали заявление о том, что деньги по суду взысканы, на что был получен ответ: "в заявлении на выдачу судебного приказа банк не заявлял о расторжении договора
Муж брал потребительский кредит в 2014г. Из-за плохой финансовой ситуации перестал платить. Банк обратился в суд, по исполнительным листам из заработной платы с 2016 по 2018 деньги были банком получены. Несколько дней назад в личном кабинете банка мужу была выставлена задолженность более 100 000,00 руб. Обратились в банк, написали заявление о том, что деньги по суду взысканы, на что был получен ответ: "в заявлении на выдачу судебного приказа банк не заявлял о расторжении договора. Судом при вынесении судебного приказа договор с банком расторгнут не был. Следовательно по действующему договору вам начислялись штрафные санкции и пени которые не были погашены. " Возможно ли такое?
, вопрос №3198398, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне через суд разорвать договор и есть ли компенсация за то, что они 2 года не возвращают деньги по запросу туриста?
Здравствуйте. в 2020 году оформила путевку в Прагу через турфирму. Поездка не состоялась в связи с карантином и отменой рейсов. Я весь 2021 год ждала возврата финансовых средств или замену на другое направление, так как ростуризм сделал заявление, что есть такие возможности. Пошел 2022 год и мне турфирма до сих пор не предлагает внятных вариантов по реализации моей путевки и возвращать финансы тоже не собирается, ссылаясь на то что есть депозит и ваучер на перелет. Как мне через суд разорвать договор и есть ли компенсация за то, что они 2 года не возвращают деньги по запросу туриста?
, вопрос №3206629, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Выселили с хостела среди ночи за крик, деньги отказались вернуть, ибо в договоре было прописано, что за нарушение если выселяют, то они не возвращают деньги
Выселили с хостела среди ночи за крик , деньги отказались вернуть, ибо в договоре было прописано, что за нарушение если выселяют, то они не возвращают деньги. Это законно?
, вопрос №3239122, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Фитнес-клуб не возвращает деньги при расторжение договора
Фитнес-клуб не возвращает деньги при расторжение договора
, вопрос №3319153, Марина, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, агентство не возвращает деньги что можно сделать чтобы они вернули мою 40 тысячю?
Здравствуйте, агентство не возвращает деньги что можно сделать чтобы они вернули мою 40 тысячю?
, вопрос №3344939, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019