Сколько раз может применяться амнистия по у/д?

добрый день! сколько раз может применяться амнистия ? например:если в этом году человек попал под амнистию,то в следующем году есть возможность попасть еще раз?срок 9,5 лет

, ника, д. Минск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обрый день!
сколько раз может применяться амнистия? например: если в этом году человек попал под амнистию, то в следующем году есть возможность попасть еще раз? срок 9,5 лет

ника

Ника,

амнистия — акт универсальный.

Он распространяется на всех осужденных определённых категорий, подпадающих под действие акта амнистии.

Каких либо ограничений тут не имеется.

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.