Целесообразно ли исполнять судебный приказ по кредиту?

Мне пришёл судебный приказ от коллекторов на выплату основного долга.

Сумма адекватная.Формулировка " Сумма основного долга по договору номер..."

Срок исковой давности прошёл, но мне хочется рассчитаться, чтобы коллекторы отстатали.

Как я могу удостовериться, в полномочиях и законности коллекторов, как убедиться, что долг и впрямь будет погашен и что банк меня не будет беспокоить?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При продаже вашего кредитного долга коллекторам должен быть составлен договор уступки долга(цессии) на основании которого кредитором по вашему долгу становятся коллекторы.

Вы вправе запросить у них копию такого договора, либо ознакомится с материалами дела на основании которых выдан судебный приказ, данный договор должен быть запрошен судом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе