Как получить информацию о состоянии отца, который лежит в операционной?

Отец лежит в операционной, мачеха запретила врачам давать мне (родному сыну)

информацию о его состоянии.

, Алексей, г. Самара

Вы вправе со своим паспортом и свидетельством о рождении обратиться к лечащему врачу. Если Вам откажут, пишите жалобу на имя главного врача данного медицинского учреждения. Так как Вы являетесь сыном и имеете право знать информацию о Вашем родителе.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) дает Вам такое право.

Статья 22. Информация о состоянии здоровья.

http://www.consultant.ru/docum...