Можно ли построить дачу в СНТ Московской области?
можно ли построить дачу имея 5 вместо 6 положенных соток в СНТ? если нет собственности, а только как участник членства товарищества?
, Ася Вася, г. Москва
Добрый день!
В настоящее время такие вопросы решаются в соответствии с положениями ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ — необходимо подать уведомление о планируемом строительстве в орган местного самоуправления, но к нему надо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок, где планируете строить.
Не имея прав на землю, можно не получить подтверждение от органа местного самоуправления.
Всего доброго!