С какого срока фактического отбывания в ИК можно подавать на исправительные и принудительные работы?

Добрый день.С какого срока фактического отбывания в ИК можно подавать на исправительные и принудительные работы?Осужден повторно по ст.228.1 п.1 и 228 п.1 на 2 г 10 мес. особый режим.

, Мария, г. Петрозаводск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Мария
Клиент, г. Петрозаводск
228.1 п.1 особо тяжкое преступление и просто тяжкое?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В статье 80 УК РФ произошли измнения и сейчас редакция выглядит так.Статья 228.1 часть 1 отнесена к тяжким преступлениям согласно статье 15 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Мария
Клиент, г. Петрозаводск
при особо опасном рецидиве так же с 1/3 на принудительные работы?

ссылки на рецидив в статье 80 УК РФ нет.Это обстоятельство учитывается при назначении наказания