Сможет ли гражданка Казахстана получить мат капитал?

гражданка Казахстана может получить материнский капитал? является супругай гражданина РФ, и на каком основании ей отказывают в получении данного сертификата?

, Алексей, пгт. Южно-Курильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не может, так как не является гражданкой РФ в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В

Алексей
Клиент, пгт. Южно-Курильск
а может ли отец претендовать на данный сертефикат?

Если мать будет лишена родительских прав, либо, не дай бог, отойдет в мир иной…