Могут ли коллекторы требовать, если отсутствует изначальный документ о возможной задолженности?

Договор кредитной карты "Связной банк" от 11.2011.г (у меня фактически утерян).

По уведомлению Заключительный счет от 07.2015.г. моя возможная задолженность передана в пользу "Тинькофф Банк".

Уведомлению об уступке права требования цессии от 07.2017.г. коллекторскому агенству.

На просьбу предоставить изначальный Договор кредитной карты "Связной банк" подписанный мной лично, коллекторское агенство при входящих звонках отвечаю скороговорками о том что я должен...

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долг имеется — он может быть взыскан и в судебном порядке даже если Вы его потеряли. Можете отказ от взаимодействия с коллекторами написать

(ст. 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ).

и Вас не будут беспокоить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.