Может ли бывшая жена мужа продать долю, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Может ли бывшая жена моего мужа продать свою долю в 2-ух комнатной квартире, если там прописана и проживает моя с ним несовершеннолетняя дочь. у каждого по 9м², одна комната 12м², вторая 15м². Если она продаст комнату, которая по м² превышает ее долю, дочь должна будет жить с отцом?

, Лиза, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может на основании статьи 209 ГК РФ продать свою долю, но обязана предложить выкупить долю в первую очередь второму собственнику доли в квартире (ст. 250 ГК РФ). И регистрация несовершеннолетнего в квартире не препятствует продаже доли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.