Должна ли администрация заблокировать группу в ВК?

Здравствуйте. Является ли законной реклама "Снюса" на территории социальной сети Вконтакте? Должна ли администрация соц.сети заблокировать группу, в которой размещено объявление о продаже "Снюса"?

, Авраам, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Авраам!
В соответствии с правилами размещения рекламных объявлений в социальной сети Вконтакте, на площадке ВКонтакте запрещается рекламировать, в том числе:
— «Цифровые наркотики» и курительные смеси, соли, попперсы, веселящие газы и любые психотропные вещества.
— Любую алкогольную [1] (в т. ч. пиво) и табачную продукцию [2], курительные принадлежности (в т. ч. электронные сигареты) [3], а также приложения и сообщества ВКонтакте, рекламирующие такую продукцию.
Согласно примечания 2 – табак, сырье для производства табачных изделий, табачные изделия в целом, а также различные виды табачных изделий, как курительные – сигареты, сигары, сигариллы (сигариты), папиросы, табак для кальяна, табак курительный, в т. ч. тонкорезаный, махорка – крупка курительная, табак трубочный, биди, кретек, так и некурительные – табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай; электронные сигареты, системы нагревания и принадлежности для них; другие табачные изделия, различные ингредиенты табачных изделий.
Таким образом, у администрации социальной сети есть все основания для блокировки группы, в которой размещается реклама данного вещества.
Всего Вам доброго!