Законно ли продавец хочет 100% предоплату товара удержать с покупателя?
Вызывает сомнения пункт договора купли-продажи (цитирую):
"При отказе Покупателя от заказного индивидуально привезенного товара - до 100% стоимости такого товара не возвращается Покупателю. Данная стоимость удерживается в счет доставки товара с завода-изготовителя, убытков, связанных с потерей предоплаты в адрес завода-изготовителя, процентов за резервирования, оплаты за услуги грузчиков и водителей, оплаты стоимости хранения товара и т.д." (конец цитаты из договора).
Мои пояснения к данному пункту договора, который я хочу оспорить.
Товар, который заказала в интернет-магазине, обычный, стандартный, широко представленный и в других интернет-магазинах для массового покупателя, и лишен каких бы то ни было индивидуально-определенных свойств; не изготовленный специально по моему заказу по моим размерам и эскизам; не редкий, уникальный, эксклюзивно привезенный по моему индивидуальному запросу.
Но продавец является официальным дилером завода-изготовителя, т.е. торговым посредником завода. И видимо, его дилерская "схема" предполагает закуп у завода, может, реализацию товара, или что-то в этом роде? Разве меня как покупателя должны волновать эти тонкости организации торгового бизнеса? Разве всё перечисленное в цитате сомнительного пункта договора не является предпринимательскими рисками самого торгового представителя? Разве покупатель должен оплачивать риски предпринимателя отдельно? Разве они уже не заложены в ценах и тарифах? И вообще, почему, в таком случае, предприниматель "делится" с покупателем своим рисками и убытками, но "не делится" прибылью (тогда было бы логично)? По-моему, все предпринимательские риски - это ответственность самого предпринимателя. Разве это не так по закону?
Хочу отказаться от товара ненадлежащего качества и вернуть все свои деньги 100% предоплаты – но продавец интернет-магазина мне указывают на данный пункт договора. Как аргументировать, что этот пункт ущемляет мои права?
Спасибо, что откликнулись. Мой товар: большое зеркало (100 на 80 см) для ванной с подогревом от запотевания и инфракрасным датчиком включения подогрева. Относится ли данный товар технически сложным? И должна отметить, что после доставки и обнаружения дефекта на зеркальном полотне (черная точка внутри стекла около 1мм, чо по ГОСТу не допустимо, дефект ближе к центру) просто отказала принять зеркало и акт приема не подписывала. Водитель увез товар назад. Я позвонила и сообщила менеджеру, по какой причине не приняла и выразила свое требование заменить зеркало на другое такое же, но надлежащего качества. Ответа не могу добиться. Сегодня повезу письменную претензию с тем же требованием обмена. Плюс добавила пункт, что в случае отказа в обмене, вынуждена буду расторгнуть договор на основе несостоявшейся сделки и отказа в обмене на качественный товар с возвратом ВСЕЙ суммы, но тот пункт договора, о котором я спрашивала, — очень напрягает мои нервы.
Зеркало, независимо от того что оно дополнено дополнительными функциями, не относится к технически сложным товаром. Вы в праве просто отказаться от договора и потребовать возврата полной суммы уплаченной за товар.