Законные сроки на согласование после ДТП

Здравствуйте. Попала в дтп. 30.03 было выдано предписание направление на сто. 2.04 я приехала на сто, подписала бумагу о том, на деффектовку и тд. Со 2.04 идёт согласование. О сроках согласования никто не может ответить. Поэтому машину на ремонт у меня не принимают. Есть ли законные сроки на данное согласование (все бумаги с что переданы, как они говорят) на горячей линии страховой говорят «ждите. Идёт согласование».

, наталь, г. Ейск

Добрый вечер.

Максимальный срок ремонта на СТОА составляет тридцать рабочих дней.

Автовладелец может отказаться от ремонта, если расстояние от его дома или места ДТП до автосервиса более пятидесяти километров, а страховщик не организовал доставку транспорта до места ремонта.

В случае с ремонтом поврежденную машину нужно еще загнать на СТОА, что невозможно без направления, выданного страховой компанией. На выдачу направления, как и на денежную выплату, отводится двадцать дней (кроме праздников-выходных). Если потерпевший согласовал со страховщиком и самостоятельно организовал ремонт, то данный срок увеличивается на десять дней. Что есть согласование не совсем понятно. СК(страх. комп.) Договаривается с сервисом? У них должен быть договор между друг другом и отлаженная работа. Забирайте деньги с них и все перепишите заявление. С чего это вы должны ждать какого то согласования.