Как быть, если не приходят алименты от приставов?

Скажите пожалуйста,в течении какого времени приставы перечисляют на счет алименты? 2 недели назад у мужа с зп вычли алименты отправили приставам, но денег на моем счету еще нет.

, татьяна, г. Конаково
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! В течение пяти операционных дней со дня поступления на депозит приставов.

Ст. 110 Фз «Об исполнительном производстве»

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
 1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В случае, если денежные средства вам не перечисляют вам необходимо обращаться с жалобой на имя старшего судебного пристава, главного судебного пристава, в прокуратуру или с административным исковым заявлением в суд и обжаловать бездействие судебных приставов-исполнителей.

татьяна
Клиент, г. Конаково
спасибо