Здравствуйте Ольга.
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 3 апреля 2013 года N 290
О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения
II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
18. Общие работы, выполняемые для надлежащего содержания систем водоснабжения (холодного и горячего), отопления и водоотведения в многоквартирных домах
восстановление работоспособности (ремонт, замена) оборудования и отопительных приборов, водоразборных приборов (смесителей, кранов и т.п.), относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме
http://docs.cntd.ru/document/4...
Вы в начале подать претензию управляющей организации, а также подать жалобу в муниципальную администрацию, если жилье муниципальное, если это не даст результата подать заявление (жалобу) в жилищную инспекцию для проведения соответствующей проверки с ее стороны.
Образец жалобы в жилищную инспекцию во вложении к ответу.
В Вашей квартире? Как я понимаю у Вас как раз спор с УК о том относится ли вентиль к общедомовому имуществу ил нет.
ст. 162 ЖК РФ:
Считаю, что стоит обратиться письменно с заявлением в котором потребовать замену вентиля. Обязательно в 2х экземплярах, с отметкой оставив один себе. Помимо требования о заменен вентиля сразу требуйте, что в случае отказа просите разъяснить, почему вентиль не относится к общедомовому имуществу и что они должны обслуживать. Со ссылкой на 162 ЖК РФ.