Как быть, если произошло ДТП пешехода в неустановленном месте?

Добрый день! Подскажие пожалуйста,такой случай: сбили маму на неустановленном переходе, тяжкая степень, сейчас 3-й месяц лежит в больнице с переломами делают неоднократные операции, и петерь назначена ампутация ноги. Соответственно намного ухудшилось при этом всем общее состояние здоровья, виновник гуляет на свободе, не помогает, иногда проявляет просто интерес. Возможно ли сейчас как то содействовать на него, куда обращаться и т. д.?

, Елена, г. Новороссийск
Виктор Ознобкин
Юрист

Если вина водителя установлена, то скорее всего возбудят уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ, вопрос скорее всего встал в заключении мед.экспертизы, так как пострадавшая находится на лечении.