Увольнение по договору подряда и отработка в течение 2 недель

Работала по договору подряда. Написала заявление, отработала 2 недели, т.к у меня есть материальная ответственность, то должны провести учёт товара. Я так понимаю , что должны провести в течении отработки и расчёт должен быть в последний день отработки. На текущий момент с последнего рабочего дня прошло 9 дней, а расчета нет ещё якобы не свели учёт ещё и сказали ждать неделю примерно. Какие меры можно принять?

, Елена, г. Великий Новгород
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Возможно вы не совсем точно написали, исходя из вашего текста, следует, что с вами трудовой договор не заключался! На Вас не распространяются нормы трудового кодекса касательно заявления на увольнение, отработки, материальной ответственности и прочего. Действуют только положения данного договора подряда (в т.ч.порядок оплаты, прекращение договора) и главой 37 ГРАЖДАНСКОГО кодекса.

в случае, сли вы имели в виду, все-таки, трудовой договор, то

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.