Наследование имущества после смерти родителя

после смерти мамы хочу вступить в наследство на её квартиру,у меня есть брат под другой фамилией и сестра под другой фамилией, если один из них не объявится у нотариуса в течении полугода?

, игорь, г. Уссурийск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Вы в любом случае должны указать их в заявлении о принятии, так как вы не должны их утаить, после 6 месяцев нотариус отправит им извещения о том что, есть наследство, если в срок который нотариус им даст, они не обратятся, значит наследство выдадут вам