Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо

27 Сентября 2013, 02:58, вопрос №233360 Шота, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В целях применения таможенного законодательства Вы рассматриваетесь как гражданин РФ, так как в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»  Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

    Согласно пункту 23 Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, физическим лицом гражданином РФ транспортное средство зарегистрированное на территории иностранного государства может быть временно ввезено на таможенную территорию РФ на срок не более шести месяцев и при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. То есть при ввозе ТС, вы должны внести  на счет таможенного органа депозит сумма которого рассчитывается таможенным органом и примерно равна сумме таможенных пошлин за данное авто.  С учетом изложенного, временный ввоз авто гражданином РФ экономически не целесообразен.

    27 Сентября 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats