8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо

, Шота, г. Ростов-на-Дону
Рустам Хисяметдинов
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Добрый день!

В целях применения таможенного законодательства Вы рассматриваетесь как гражданин РФ, так как в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»  Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Согласно пункту 23 Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, физическим лицом гражданином РФ транспортное средство зарегистрированное на территории иностранного государства может быть временно ввезено на таможенную территорию РФ на срок не более шести месяцев и при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. То есть при ввозе ТС, вы должны внести  на счет таможенного органа депозит сумма которого рассчитывается таможенным органом и примерно равна сумме таможенных пошлин за данное авто.  С учетом изложенного, временный ввоз авто гражданином РФ экономически не целесообразен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю?
Добрый день. Подскажите, могу ли я узнать когда последний раз была на приеме в сбербанке? Подозреваю что мои кредиты знают третьи лица. Подозреваю что разглосил сотрудник Сбербанка. В Сбербанк я сама не приходила пол года. Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю? Проживаю в Тульской области
, вопрос №4047785, Татьяна, п. Тульский
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Военное право
Подскажите, могу ли я уволиться с контракта по его окончанию, если я подписал контракт до "указа президента от 23.06.2023 года "?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я уволиться с контракта по его окончанию , если я подписал контракт до "указа президента от 23.06.2023 года "?
, вопрос №4046400, Рома, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 26.09.2013