Можно ли взыскать задолженность по ЖКУ при сдаче квартиры?
Здравствуйте! Сдавал квартиру, квартиранты неисправно оплачивали коммуналку,накопилась задолженность. Они съехали. Договор найма был заключён в квартире в письменном виде. Можно ли взыскать задолженность и должен ли быть договор найма заверен нотариусом? С уважением,Александр.
, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Русаков
Здравствуйте, Александр!
Данный договор не обязательно заверять у нотариуса.
Если в договоре указано, что они жильцы обязаны были платить коммуналку, то вы можете обратиться в суд за взысканием убытков.