Нужно ли платить налог после выплаты долга?

Должник вернул основной долг и пени, согласно расписки. Был суд и возбуждено производство. Теперь мне нужно платить налог с этого?

, Алексей, г. Самара

Здравствуйте! какой налог Вы хотите оплатить, если Вы вернули свои деньги, а пени это штрафные санкции, за несвоевременный возврат долга, это не считается доходом и налог платить не надо.

Алексей
Клиент, г. Самара

Татьяна, б лагодарен вам за ответ.

Если, Вам понравился ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв.