Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?

Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее

, Елена, Обухов
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день! В соответствии со ст. 70 ТК РФ, беременным женщинам и женщинам имеющих детей в возрасте до полутора, лет испытательный срок не устанавливается.

А в соответствии со ст. 79 ТК РФ: "Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу."

Соответственно, ответ, нет,  не могут уволить, пока предыдущий работник не вернется из декретного отпуска.