Могу ли я работать руководителем в общеобразовательной школе, если работаю в детском саду?

Здравствуйте! Работаю в детском саду на данный момент, педагогический стаж более 5 лет, имею высшее профессиональное образование. В качестве подготовки "резерва кадров" меня направляют на переподготовку в области "Менеджмент в образовании" на бюджетной основе. Скажите, получив данный диплом смогу ли я работать в дальнейшем руководителем не только в детском саду, но и в общеобразовательной школе?

, ГАЛИНА, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ для занятия должности руководителя образовательной организации требуется наличие высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Поэтому сможете.