Как отказаться от залога за автомобиль, если на сайте значится не моя фамилия?

Добрый день! автомобиль находится в залоге, в договоре это прописано верно. Но на сайте залогов значится не моя фамилия, это может что то изменить?

, Михаил, г. Воткинск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Или вы приобрели залоговый автомобиль, или в реестр залогового имущества была внесена неверная информация, а еще может быть ситуация, когда залогодержатель или залогодатель не сообщили нотариусу о прекращении залога. Уточните у продавца и залогодержателя, потому что ответить на ваш вопрос однозначно не представляется возможным. Смотрите статью 339.1 Гражданского кодекса РФ. Можно еще обратиться за информацией к нотариусу.