Здравствуйте Виктория.
На мой вопрос о претензии и компенсации за просрочку отвечают что их компания это не практикуетВиктория
Что значит не практикует? Есть Закон о защите прав потребителей и именно его они обязаны «практиковать».
Неустойка за просрочку доставки составляет 0,5 % от цены товара.
Кроме того, если Вы заказывали товар в интернет-магазине, то можете отказаться от него в любой момент до доставки.
ссылаются на пункт в счёте на оплату, в котором сказано что при отказе от продукции они вправе взыскать штраф в 100% стоимости товараВиктория
см. ст. 16 ЗоЗПП
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Могу ли я через суд вернуть свои деньги, если они из Москвы, а я в другом городе?Виктория
Да, в суд можете обратиться по месту жительства.
Исполнят ли они решение не московского, а регионального суда?Виктория
Никакой разницы между московским и краснодарским судом в плане обязательности исполнения решения нет.
Могу ли я рассчитывать на выплату претензии или тоже надо через суд выбивать?Виктория
От ответчика зависит. Судя по всему нет.
Хоть что-то от них я могу получить?
Виктория
Неустойку, предоплату, компенсацию морального вреда, при решении спора в суде — штраф 50% от взысканной суммы.
Виктория, если у Вас остались вопросы, можете задать их в чате. Также готов помочь с составлением претензии и искового заявления.
С уважением, Булыгин М.А.