Как малоимущим выплачивать ипотеку в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите,пж! У меня ипотека,но я считаюсь,как малоимущая.. Возможно ли мне платить ипотеку меньше процент

, Елена Чухарева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Есть Федеральный закон №134-ФЗ от 24.10.97 «О прожиточном минимуме в РФ», в нём определяются общие принципы признания граждан малоимущими. Конкретные виды социальной помощи таким граждан определяются нормативными актами отдельных регионов страны, возможности у регионов разные и правила везде разные, в том числе и в части помощи при исполнении ипотечных обязательств, надо знать регион Вашего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!