Как можно поменять категорию на А, для трудоустройства в МЧС?

Добрый день!

Отслужил срочную службу по категории Б-3 (зрение -3,5).

Сделал операцию по коррекции зрения,хочу поменять категорию на А,для трудоустройства в МЧС.

Возможно ли это?

, Сергей, г. Красноярск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с ФЗ N 53-ФЗ, Вы имеете право на повторные медицинские освидетельствования. Вам необходимо написать заявление на имя начальника военного комиссариата. Обязательно опишите причину необходимости прохождения освидетельствования и приложите документы подтверждающие изменение состояния здоровья. Если же придет отказ, то Вы имеете право на обжалование в вышестоящий военный комиссариат, или же суд.

С Уважением, Ярослав Землянский!