Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу узнать можно ли мне создать свой бизнес

Здравствуйте! хотела бы задать вам вот какой вопрос, я закончила в этом году университет, ну и собственно мне бы хотелось попробовать начать свой скажем так бизнес, я кадастровый инженер, соответственно в силу того что недавно закончила опыта у меня нет, можно ли без опыта что либо сделать и какой для этого нужен стартовый капитал! очень буду благодарна за ответ!

31 Октября 2012, 11:50, вопрос №23332 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Ваш вопрос целесообразнее адресовать специалистам в сфере организации бизнеса, Вам помогут составить бизнес-план с учетом Ваших пожеланий, помогут пройти обучение и т.п. В интернете подходящей Вам информации достаточно. Удачи.

    31 Октября 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если Вас интересует юридическая составляющая, то для деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вам следует:

    1. получить кадастровый аттестат;

    2. оформить статус индивидуального препринимателя.

    31 Октября 2012, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете выбрать любой способ организации собственной предпринимательской деятельности - зарегистрировав юридическое лицо и выступая от его имени, либо зарегистрировавшись в качестве ИП.

    После получения квалификационного аттестата и выбора формы деятельности вы уведомляете выдавший вам квалификационный аттестат орган исполнительной власти и орган кадастрового учета о выбранной форме организации своей деятельности.

    Также вы можете работать по трудовому договору.

    31 Октября 2012, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть