Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Действуют ли поправки в 80 статье в 2019 году?
Парня осудили по статье 228.1 часть 5 и статье 30 часть 3. Скажите, пожалуйста, есть ли поправки в 80 статье УК РФ, касаемо осужденных данной статьи? Относится ли к ним замена неотбытого срока на принудительные работы в исправительных центрах после отбывания 1/2 срока наказания?
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: .....................……………………………………………………………
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Как видите, никаких ограничений по составам преступлений новая редакция ст.80 УК РФ не предусматривает
Вот для УДО (ст.79 УК РФ) такие ограничения действительно предусмотрены:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,поправки по статье 228 часть 2 вступили в законную силу ,ранее осуждённый человек может рассчитывать на смягчение приговора из за этих поправок ?
, вопрос №4855229, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, с мужем приобрели автомобиль в 2019 году оформили на мужа, затем в 2024 мы переписали его на меня на основании договора купли- продажи . В 2025 году сдали его по программе трид-ын и купили новый, сейчас мне с налоговой пришло уведомление об декларации и уплате налога с продажи, должна ли я платить налог, если машина изначально совместно нажитое имущество, которое более 3 лет.
, вопрос №4854462, Бутакова Ольга Эдуардовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов
В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.