Что мне может грозить за неявку в полицию?

У меня такой вопрос. Недели две назад произошла драка в связи с которой я попал в больницу. Писать заявление я не собираюсь, все обоюдно решили, но очень часто звонят из полиции и просят подойти, а я живу в другом городе и никак не могу. Чем мне это грозит?

, Артём Боровков Алексеевич, г. Иваново
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Артем Алексеевич, здравствуйте!

Если при обращении в больницу вы сказали, что травмы получены в результате драки, то больница направила информацию в полицию.

По информации из больницы проводится проверка.

Вы являетесь потерпевшим.

Если не явитесь, то вас могут подвергнуть приводу.

Вам необходимо направить письмо должностному лицу, которое проводит проверку об отсутствии у вас возможности явиться по вызову.

В таком случае полицейский сам к вам приедет.