8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать устанавливать порядок общения и воспитания ребенка?

Здравствуйте! Может ли суд отказать устанавливать порядок общения и воспитания ребенка, если родитель, который подал исковое заявление в суд, официально не трудоустроен, а подрабатывает? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, это не имеет значения при рассмотрении данного вопроса. Применимы положения семейного кодекса,, а в частности статьи 66 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Официальное или неофициальное трудоустройство не влияет на решение суда об установлении порядка общения между ребенком и  родителем, проживающим отдельно от ребенка. Право на общение с ребенком установлено действующим семейным законодательством и не зависит от трудоустройства одного из родителей.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей КозыревЭксперт
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей,

Основания отказа в удовлетворении иска о порядке общения — абз. 2 п.1 ст. 66 СК РФ:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Доход может повлиять лишь на сам график встреч, например, мать может заявить, что у вас нет дохода, чтобы кормить ребенка или что вы не можете обеспечить условия для пребывания ребенка у вас длительное время.

Неуплата алиментов также не является основанием ограничения в общении, но может говорить о праздном и неответственном отношении к ребенку.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
Добрый день. Квартира куплена в ипотеку с участием мат.кап.. подскажите может ли муж отказаться от своей доли и переписать ее на детей?
, вопрос №3046830, Екатерина Пронина, г. Мценск
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
Семейное право
Отец (ответчик) подал встречный иск на первом заседании об определении порядка общения, указав ложную
Добрый день! Мной был подан иск об определении места жительства ребёнка со мной. Отец (ответчик) подал встречный иск на первом заседании об определении порядка общения, указав ложную информацию в иске и указав график общения несовершеннолетней дочери (4 года) без присутствия матери. Была проведена психологическая экспертиза, на которой ребёнок сказал, что папу боится. Также ребёнок состоит на учёте у кардиолога, в жизни ребёнка отец не участвует, является должником по алиментам. Но такое ощущение, что всё это никого не волнует, подскажите, как ответить правильно на следующем заседании на встречный иск об определении порадка общения? Подавать ходатайство, чтобы приняли во внимание, что ребёнок состоит по здоровью на учёте, что встречи могут быть только в присутствии меня (матери)? Или подавать возражение, скажите, как правильно поступить, чтобы встречный иск не был удовлетворён
, вопрос №3047176, Елена, г. Домодедово
Уголовное право
Имеет ли суд право отказать в замене показания не важно удо или 80ст более трех раз по закону
Имеет ли суд право отказать в замене показания не важно удо или 80ст более трех раз по закону
, вопрос №3047312, sereqa, г. Мурманск
Семейное право
Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время, установленное судом при установленном порядке общения?
Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время,установленное судом при установленном порядке общения?
, вопрос №3183547, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019