Здравствуйте, Сергей,
Основания отказа в удовлетворении иска о порядке общения — абз. 2 п.1 ст. 66 СК РФ:
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Доход может повлиять лишь на сам график встреч, например, мать может заявить, что у вас нет дохода, чтобы кормить ребенка или что вы не можете обеспечить условия для пребывания ребенка у вас длительное время.
Неуплата алиментов также не является основанием ограничения в общении, но может говорить о праздном и неответственном отношении к ребенку.
С уважением, Андрей Козырев