Правомерны ли действия органов БТИ в данном случае?

В 2002 году через суд была узаконена пристройка к дому, в 2014 году стены из дерева в пристройки пришли в негодность и были заменены на кирпичные с соблюдением тех размеров которые были в старой пристройки с фундаментом который был в старой пристройки при обмере техик бти указал что непредставлено разрешение на стороительство провомерны действия техника бти

, владимир, г. Тула
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Из Вашего вопроса, к сожалению, не понятно какие Ваши права или законные интересы были нарушены техником БТИ тем, что он сказал, что не представлено разрешение на строительство. Какие неблагоприятные последствия для Вас повлекло это его заявление или даже может быть сделанная им констатация факта? Если после вышесказанного им он отказался выдать документ, в результате чего Вы не смогли зарегистрировать узаконение к пристрою в Росреестре, то Вы можете обязать БТИ через суд выдать документ, необходимый для такой государственной регистрации.

владимир
Клиент, г. Тула
Но на капитальный ремонт разрешение не выдается и почему я должен доказывать в суде что это законная посройка коснулось при выделе доли в натуре

Если это его заявление не повлекло для Вас отказ в государственной регистрации того, что суд уже узаконил, то на это его заявление вообще не стоит обращать внимания. Если же следом он отказался Вам выдать документ, без которого Вами отказали в госрегистрации в Росреестре, то тогда конечно, его действия надо обжаловать в суд.