Можно ли продать долю в квартире в данном случае и последствия?

Доброе утро. Если мне пришел исп.лист на работу и у меня высчитали 50% от зарплаты,за квартиру в которой я не живу,но прописана я и ребенок..в этом месяце должно было прийти 9тыс. Получила 1500 всего..У меня ребенок 5 лет,и я живу по факту в другой квартире и плачу за нее.

Куда пойти с тем что бы высчитывали по минимуму и разделить счета. Прописаны я и сестра,и дети.

И можно ли продать свою долю в этой квартире?

, Анна, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долю в квартире можете продать с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ, а что касается ежемесячных взысканий — поговорите с бухгалтером, почему она перечисляет более 50% от заработной платы. Это неправомерно. Пригрозите жалобой в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.