Возможен ли выезд за границу во время развода?

Здравствуйте. Жена подала на развод ( без взыскания алиментов). Могу ли я выехать за границу временно на заработки?

, Сергей, д. Ташкент
Наталья Жданова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Законодательство Российской Федерации не устанавливает никаких ограничений по данному вопросу. Существуют иные основания, по которым право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено:

1. Имеет допуск к гостайне;
2. Проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
3. Подозревается или обвиняется в совершении преступления;
4. Осужден за совершение преступления;
5. Уклоняется от наложенных судом обязательств:
6. Предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
7. Является сотрудником ФСБ.

С уважением, Жданова Наталья Вячеславовна