Как быть с долгами по алиментам в данном случае?

Задолженность по алиментам не оплачена, но долг убрали с сайта ФССП и исполнительное производство прекращено.

На меня и на ребёнка суд присудил алименты в твёрдой денежной сумме.

Листы отвезла к приставам. Далее попросила рассчитать задолженность.

Отвезла в бухгалтерию.

Долг на сайте ФССП провисел неделю, после чего пристав убрала и долг и всю информацию по исп производству. Сказав что исполнительное производство прекращено и задолженность передана в бухгалтерию.

Но долг не выплачивается а только растёт.

, Алена, г. Ярославль
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Долг на сайте ФССП провисел неделю, после чего пристав убрала и долг и всю информацию по исп производству. Сказав что исполнительное производство прекращено и задолженность передана в бухгалтерию.

Алена

В данной ситуации задолженностью занимается уже не судебный пристав, а работодатель должника. Соответственно и вопросы по взысканию алиментов с доходов отца детей уже к работодателю, а не к судебному приставу. Обратитесь устно, если не поможет в письменной форме с требованием разъяснить отсутствие алиментов.