Как быть, если продавец не возвращает деньги при возврате товара?

31 марта в обувном магазине я купила две пары обуви. Вместо кассового чека, мне был выдан товарный чек с печатью. Так как обувь не подошла, я 12 марта пришла для ее возврата. Забрав обувь, продавец денег не вернула, мотивировав отсутствием наличных в кассе: "Все покупают по карте". Так же есть отметка на товарном чеке о возврате денег продавцом, она написала на чеке , что вернет в течение 3 дней, с 12 по 15 апреля. Сегодня 17, деньги не возвращены

Подскажите пожалуйста мои действия. Могу ли я вызвать полицию, в случае отказа продавца выдать книгу жалоб, лицензию?

  • 010ac12f-4d77-4e4f-875f-bf7e7b6ec4e1
    .jfif
, Регина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

31 марта в обувном магазине я купила две пары обуви. Вместо кассового чека, мне был выдан товарный чек с печатью. Так как обувь не подошла, я 12 марта пришла для ее возврата.

Регина

В вашей ситуации стоит требование о возврате товара оформить в виде письменной претензии, которую вручить продавцу с отметкой о получении на втором экземпляре. Срок рассмотрения письменной претензии — 10 дней после получения, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей.

Могу ли я вызвать полицию, в случае отказа продавца выдать книгу жалоб, лицензию?

Регина

Для вызова полиции здесь нет оснований, вы можете обжаловать действия/бездействие продавца в Роспотребнадзор.

Регина
Клиент, г. Москва

Спасибо.