Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсационные выплаты по уходу за гражданами достигшие 80лет место прописки ухаживающего студента играет определенную роль при оформлении

может студент осуществлять уход за пенсионером 80лет ?прописан в новокуйбышевске ,а учится в самаре, где проживает пенсионер.спасибо

26 Сентября 2013, 23:25, вопрос №233276 Людмила, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила! Законодателем установлено, что ни место регистрации на территории РФ, ни родственные связи не являются ограничениями для оформления студенту компенсационной выплаты по уходу за 80-летним пенсионером по месту жительства престарелого. Достаточно письменного заявления от 80-летнего об осуществлении ухода конкретным лицом. Но надо помнить, что законодателем предоставлено право сотрудникам ПФ в любой момент провести проверку факта такого ухода. Но, на практике такие проверки, как правило, не проводятся, и право на компенсацию утрачивается только после подачи заявления 80-летним о прекращении ухода.  

    27 Сентября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.