Какие грозят последствия, если первые два месяца по условному сроку не было отметок?

Здравствуйте! Есть 2 условных срока дали по последнему надзор

Первые 2 месяца не отмечались перенаправили документы на пересмотрения делв суд

Какие могут быть последствия?

, марат, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Первые 2 месяца не отмечались перенаправили документы на пересмотрения делв суд

Какие могут быть последствия?

марат

Марат,

очень странно, что осужденному не разъяснили последствия неявки.

Последствия однозначны: суд по представлению ФСИН отменит условное осуждение и направит осужденного для отбывания наказания в места лишения свободы. Это совершенно очевидно.

ст.74 УК РФ:
…………………

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.