Что необходимо для смены имени в данном случае?

Добрый день. В мае мне исполнится 18 лет и я собираюсь менять имя. Суть вопроса в том, если я подам документы на дальнейшее обучение в вуз со своим старым именем, и если меня примут, что делать когда мне поменяют имя? Мой прием на обучение будет в силе? Нужно ли что-то для этого делать?

Я искала в интернете, нашла информацию только о том, что на рассмотрение заявки уйдет месяц и на замену паспорта+свидетельства о рождении 10 дней. Где нужно менять остальные документы? (снилс, аттестат) В загсе? И много ли времени это займет?

Заранее спасибо за выделенное время и труд

, Ирина, г. Екатеринбург
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина! Времени займет и хлопот добавит достаточно. А что касается учебы, то вы должны будете предоставить в учебное заведение свидетельство о замене данных, чтобы их внесли в дело. Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Теоретически, я смогу сделать все документы максимум за 3 месяца?
Большое спасибо за ответ!

По идее должны, если постараетесь.