Как действовать, если после смерти проживающего обнаружился долг?

Как быть если жилец помер и задолженность 39000т.р.долг сгорает или за какое-то время надо выплачивать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно какой именно долг, за что?

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана! Долговые обязательства умершего могут переходить только к наследникам. А если наследников нет, то долговые обязательства прекращаются. Удачи Вам!