Возможно ли расторжение договора на изготовление шкафов?

Добрый день!Помогите пожалуйста в вопросе расторжения договора на изготовление шкафов и возврате аванса.

Мною 3.04 были оформлены два договора на изготовление двух шкафов в комнату по сроку изготовления 17.04 и В прихожую по сроку изготовления 30.04.При оформлении договора с менеджером были изготовлены предварительные эскизы и размеры шкафа,так же обсуждался вопрос,что для точных замеров будет выезжать мастер-замерщик,если будут какие-то изменения по габаритам и наполнению можно будет все поменять после выезда мастера для этого потребуется повторный визит в офис для внесения поправок в договоре.

На протяжении 10 дней никакого звонка и приезда замерщика не последовало.Я самостоятельно 12.04 позвонила в офис с вопросом не забыли ли про меня,т.к. замерщика так и не выезжал. После моего звонка мне предложили выезд мастера на 15.04.При выезде замерщика оказалось,что наполнение шкафа не позволит полноценно вмещать одежду,так как при ширине шкафа 55 см,на направляющие будет потрачено 10 см и фактическая глубина шкафа будет 45 см,при этом в офисе менеджеры утверждали другие цифры и глубина шкафа займет 50 см. В результате замера было предложено увеличить размеры шкафа. На мой вопрос могу ли в таком случае поменять наполнение шкафов было отвечено положительно и замерщик сказал,что нужно в ближайшие два дня подъехать в офис и внести поправки/изменения в договор.

16.04 я подъехали в офис где внесли изменения в наполнение обоих шкафов и по одному шкафу изиенена глубина(ширина с 55 см на 60 см).Договора были подписаны.

В этот же день через несколько часов после внесенных изменений мне позвонил замерщик для уточнения буду ли я что-то менять,так как к нему информация по изменениям не была направлена.Я проинформировал,что сегодня внесла все изменения по наполнению и о изменении габаритов шкафа. Мастер сообщил,что ему ничего не приходило и будет связываться с офисом.

Через несколько часов мне позвонил менеджер из офиса и сообщил,что мои оба шкафа уже готовы и ничего исправлять и менять они не будут. В разговоре выяснилось,что фактически шкафы уже были изготовлены до выезда замерщика,чем конечно я была возмущена и не намерена платить за такие шкафы,менеджер предложил расторгнуть договор.

В этот же вечер я подъехали и написала заявление о расторжении договора и просьбой вернуть аванс за оба шкафа,раз они не готовы исполнить мой договор.Мне озвучили,что денежные средства смогут вернуть только в 10 дневный срок,что касается суммы это будет решать директор.

На мою просьбу изготовить шкафы в нужном наполнении мне отказали и менеджер предложил самой позвонить на производство и попросить внести изменения,возможно они что-то сделают.

При заключении договора за один шкаф со сроком изготовления 17.04 был внесен аванс равный 50% шкафа в размере 9800 руб.,за второй шкаф со сроком изготовления 30.04 был внесен аванс 9000 руб.(стоимость шкафа 33600 руб.)

Прошу помощи уточнить мои права и какую сумму мне смогут вернуть от оплаченного аванса.

17.04 мне позвонила другая девушка и стала угрожать и сообщать ,что я сама виновата,что поздно позвонила и сообщила,что замерщик не приезжал.Проинформировал,что оба шкафа уже готовы и ничего переделывать не будут.Так же сообщила,что мне придется в любом случае заплатить за эти шкафы,т.К. они готовы.Разговаривал грубо и слышать какие-то возражения и информацию по исполнению заказа не хотела.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мною 3.04 были оформлены два договора на изготовление двух шкафов в комнату по сроку изготовления 17.04 и В прихожую по сроку изготовления 30.04.

Наталья

16.04 я подъехали в офис где внесли изменения в наполнение обоих шкафов и по одному шкафу изиенена глубина(ширина с 55 см на 60 см).Договора были подписаны.

Наталья

Т.е. до 16.04. эти договоры не были подписаны, а имелись только их проекты?

В таком случае, изготовитель обязан был соблюдать условия подписанных 16.04. договоров, в т.ч. об увеличенных размерах шкафов.

Для полного понимания ситуации необходимо ознакомиться с указанными документами. Впоследствии можно направить другой стороне письменные претензии, срок их рассмотрения — 10 дней после получения, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день. Спасибо за ответ.
3.04 был оформлен и подписан договор по моим замерам, подготовлен эскиз шкафа и его наполнение. В данной организации договор типовой и никакие дополнения например по выезде замерщика в нём не указываются.Данная особенность была обговарина устно с менеджером перед заключением договора, что очень важно перед самим изготовлением шкафов, что б был организован выезд замерщика, т.К. В габаритах и наполнении не уверена.
16.04 были внесены изменения, т.е. переделаны эскизы шкафов и их наполнение, поставлены мои подписи, менеджера и печать, при этом нет отметки о дате вносимых поправок.Предыдущий эскиз шкафа менеджер забрал.В сам договор больше ничего не вносилось.
Я смогу отправить на эл. почту экземпляр одного договора при необходимости. В самом договоре есть пункт, что я имею права вносить поправки или изменения, которые вступают в силу с момента подписания ставятся подписи и печати, что соответственно у меня есть. В договоре не указываются сроки в течении которых я могу вносить эти поправки.

Вы можете отправить необходимые файлы здесь, в вопросе, либо в чате (кнопка «Общаться в чате») с помощью кнопки «Прикрепить файл», в полной версии сайта.