Могут ли выписать из квартиры, если человек отбывает наказание?

Я прописана в муниципальной квартире с двумя малолетних детьми , но родительских прав лишила. С 2014 по 2017 год отбывать наказание,затем освободили по ст 80укрф , но на работу устроиться не смогла (есть все письменные отказы в трудоустройстве ) сейчас нахожусь под домашним арестом и работать не имею права , грозит реальное лишение свободы. Долг за ком услуги растет. Имеют ли права меня выписать из квартиры пока я буду отбывать наказание..?

, александра, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут, учитывая что Вы лишены родительских прав и если дети там же зарегистрированы. Но однозначно говорить о том , что так и будет было бы неправильным. Зависит от оснований вселения (ст. 35 ЖК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.