Медобследование на водительское без регистрации по м.ж

Регистрации по месту жительства совсем нет. Никакой. Чистый паспорт.

Подходит срок менять водительское удостоверение, сегодня пришел на прием к психиатру-наркологу и он отказал в выдаче заключения и фактически в приеме меня на том основании что у меня нет регистрации. Сослался он на документ в котором есть фраза "Обследование проводится по месту жительства"

Моя позиция заключается в том что я пришел в психушку по месту жительства, просто я не зарегистрирован по этому месту жительства.

В городе в котором происходит действие я живу с раннего детства.

Кто же прав? Неужели придется ставить поддельный штамп в паспорт о регистрации?

Регистрироваться не хочу принципиально.

, Степан Бойко, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Степан! На Ваш вопрос —

Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

утверждена Форма N 003-В/у Медицинское заключение серия ________ N ____ о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, где чётко прописано требование об указании места регистрации

3. Место регистрации: _____________________________________________________субъект Российской Федерации _____________________ район __________________город _________________ населенный пункт __________________________________улица ______________________ дом _______________ квартира _________________
сегодня пришел на прием к психиатру-наркологу и он отказал в выдаче заключения и фактически в приеме меня на том основании что у меня нет регистрации. Кто же прав?

В Вашей ситуации прав врач психиатр-нарколог, т.к. медицинское заключение № 003-В/у выдается по месту регистрации водителя.

С уважением, Елена Бондаренко.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Степан, здравствуйте.

Кто же прав? Неужели придется ставить поддельный штамп в паспорт о регистрации?

Степан

Поддельный штамп в паспорт Вам ставить не надо.

Согласно Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».

Регистрация по месту пребывания предполагает, временную регистрацию по месту нахождения гражданина.

В данном случае штамп в паспорт о регистрации по месту пребывания не ставится.

По результатам регистрации по месту пребывания выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания с которым Вы и можете обратиться к врачу-психиатру.