Что грозит при обвинении по статье 111 часть 2 УК РФ?

Статья 111,2часть,,что грозит если причинил сожитель грудному ребёнку,а сама сожительница ещё и беременна от него

, Алина, г. Жирновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет

Дальше уже всё зависит от того, какие смягчающие  обстоятельства есть, какие характеристики. Может быть и условный срок

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по данной статье наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет либо ограничение свободы на срок до двух лет

наличие беременности у сожительницы не является смягчающим фактором.