Действителен ли брак, если не подавали документы о расторжении предыдущего брака?

Здравствуйте. Действителен ли брак если не подавали в ЗАГС свидетельство о рассторжении предыдущего брака. Предыдущий брак в Турции. Свидетельство о разводе на турецком языке. Было дорого переводить.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, свидетельство является одним из основных документов о расторжении брака и одновременно доказательством, поэтому брак будет недействителен.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если это в Украине вы не в курсе? Или у нас неодинаковые законы? Я из украины. Зараннее спасибо

Здравствуйте, на Украине совсем другие законы, но думаю смысл тот же, свидетельство показатель в данном случае. С уважением.