340 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Есв полицейским

сыну уже 23 г, семья муж, жена, дочь (9 лет), сын 23, на очередь поставили только троих,муж, жена , дочь. Сына, чле-ном семьи уже не считают, но он проживает с нами совместно, ведем совместное хозяйство, почему если совместно проживают бабушки -дедушки , свекрови и т, д. они считаются членами семьи, а родной сын нет? комнаты в квартире проход-ные. вопрос. Есть ли смысл через суд , чтобы и на сына была выплатата т. е. его тоже учитывали. есть ст 31 и 69 ЖК

alex-chehovski@mail.ru

26 Сентября 2013, 22:12, вопрос №233210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Бабушки-дедушки-внуки-свекрови и прочие племянники, по закону, не являются членами семьи. А  вот дети — являются. Думаю, вам стоит обратится в суд и обязать ответчика включить сына в очередь как члена семьи.

26 Сентября 2013, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Считаю, что имеет смысл обращаться в суд с иском о включении сына в очередь.

Еще почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 декабря 2011 г. N 1223
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

вот ссылка на закон  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144134

В нем все подробно расписано, каким образом становятся на учет для получения ЕСВ, какие документы для этого необходимо, как рассчитывается площадь и так далее. 

С Уважением, Сергей.

26 Сентября 2013, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут