Можно ли купить другой дом, если был подписан ДКП на покупку?

Был подписан предварительный договор на покупку дома через мат капитал спустя время отказались от этого дома

Продавец написал претензию и так написано если не подпишем основной договор то он обратиться в суд.

Ни каких залогов не было

Можем ли мы купить другой дом если ещё не было суда по притензии продовца

, Альмир Аюпов, г. Волгоград
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы имеете право купить другой дом, но лучше подождать решение суда.